30 Июня 2007
 
 
 
 

Новости

Около трех миллионов пассажиров перевезли Северокавказские железные дороги за пять месяцев этого года. Среди лидеров перевозок– станция Сочи.
Арабских скакунов и лошадей английской породы будут разводить на конеферме сельхозпредприятия «Кавказ». Хозяйство занялось выращиванием элитных животных и уже попало в мировой реестр.
Концерт, посвященный Дню памяти и скорби, пройдет сегодня в Краснодаре. Он организован российским союзом ветеранов Афганистана.
Траурный митинг, посвященный Дню начала войны, прошел в Приморско-Ахтарске. В 4 часа утра, в парке « У Вечного огня» собрались ветераны, представители администрации и жители города. В честь павших героев Великой Отечественной войны зажглись свечи и были возложены цветы к мемориалам.
В день начала войны во многих районах края будут захоронены останки советских воинов, обнаруженные в ходе поисковых работ. 21 июня в поселке Мирный Горячего Ключа упокоятся останки 14 солдат, 22 июня состоятся торжественные захоронения в Темрюке, Хадыженске и станице Григорьевской Северского района.
Ежегодная акция добрых дел стартовала в станице Брюховецкой. В её рамках предприятия и организации окажут материальную и финансовую помощь детскому семейному дому, приюту «Лучик».
Всекубанская акция «Минута молчания» состоится в день памяти и скорби 22 июня. В этот день весь край склонит головы перед светлой памятью павших в Великой Отечественной войне.
Курортный сезон стартовал в минувшие выходные в Анапе и Ейске. В детском курорте в рамках торжеств был открыт первый в России водный стадион. Он расположился в акватории морского порта. Стадион предназначен для катания на водных лыжах.
Учебно-полевые сборы начались для старшеклассников Приморско - Ахтарского района. Их цель – оценить теоретические знания по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» на практике.
День России накануне широко отметили на Кубани. Праздничные программы были подготовлены во всех муниципальных образованиях региона. Самые масштабные торжества состоялись в Краснодаре.
Ход работ по строительству жилья в реконструируемых кварталах Краснодара проверила сегодня специальная комиссия. Первая остановка была на улице Кубанской Набережной. Там вместо аварийных «шанхаев», в которых жили 58 семей, строится четырехсекционная многоэтажка, рассчитанная на 360 квартир.
Кубанская делегация примет участие в выставке железнодорожного моделизма «Локотранс-ЮГ-2007». Она откроется 10 июня в Ростове-на-Дону. Представители края привезут действующие модели, макеты и модули. Затем они будут собраны воедино в большие рельсовые схемы и представлены на обозрение посетителей.
День социального работника отмечается сегодня в России. Служащих этой сферы с профессиональным праздником поздравили губернатор Кубани Александр Ткачев и председатель ЗСК Владимир Бекетов. В поздравлении в частности говорится, цитирую:
Бювет с минеральной водой откроют в Анапе. Источник будет доступен каждому отдыхающему. Он находится на Пионерском проспекте рядом со здравницей «Жемчужина России».
Агитперелёт пройдет 7 и 8 июня в Приморско-Ахтарском районе. Он будет посвящен 65-летию со дня образования Воздушной Армии, дислоцируемой в муниципальном образовании.
 
 
 
 

Показывать новости по теме:

 

Поиск

 

© 2006-2007 Первое радио Кубани
Cвязаться с администрацией сайта

Администратор сайта: koss

 
 
 

Все права соблюдены. При использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на сайт Первого радио. При перепечатке в неэлектронном виде обязательна текстовая ссылка на источник информации - "сайт www.pervoeradio.ru"