30 Июня 2007
 
 
 
 

Новости

75 лет исполнилось технической библиотеке станции Краснодар. Она является одной из крупнейших в сети железных дорог России.
Конкурс «Культработник-2007» пройдет в Щербиновском районе. Семь представителей от каждого сельского дома культуры будут соревноваться по нескольким номинациям.
Холодное оружие Кубани можно будет увидеть в Краснодаре в музее имени Фелицина. С 27 июня здесь начнется выставка уникальной частной коллекции.
Краевой финал клубных передвижных учреждений прошел в станице Брюховецкой. В конкурсе приняли участие победители зональных соревнований. Финал был посвящен 70-тилетию Краснодарского края и проходил под девизом «земляки».
Пушкинский день широко отметят на Кубани. Послезавтра отмечается 208 день рождения великого русского поэта. Главные торжества организует краевая библиотека имени Пушкина. В 15 часов в зале кубанского казачьего хора на Красной, 5 начнется литературно-музыкальный вечер.
Грандиозный финал краевого конкурса "Адрес детства - Кубань" состоится 30 мая в Краснодаре. Он начнется в 15.00 на сАмой вместительной площадке города - во дворце спорта Олимп. В галА-концерте, который уже называют беспрецедентным.
Гала-концерт Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» пройдет в это воскресенье в Краснодаре. Он состоится на площади Октябрьской революции.
Гала-концерт всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» пройдет в воскресенье в Краснодаре. Как сообщает пресс-служба столицы Кубани, на площади Октябрьской революции перед горожанами выступят лауреаты и победители конкурса.
Краснодарский Музыкальный театр готовит премьеру – знаменитую оперетту Штрауса «Летучая мышь». В состав постановочной группы вошли известные мастера сцены: режиссер из Санкт-Петербурга Алексей Степанюк, дирижер – художественный руководитель театра Владимир Зива, балетмейстер – Иван Фадеев.
День открытых дверей проведет исторический краеведческий музей в Геленджике 19 мая. Посетители смогут познакомиться с коллекциями фотоаппаратов и одежды из музейных фондов. В выставочном зале пройдет фото-выставка «животный мир глазами людей», которая подготовлена совместно с сафари парком.
А завтра на Кубани пройдет «Ночь музеев». В ней примут участие три музея Краснодара и краевая библиотека имени Пушкина. Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств, краевой художественный музей имени Коваленко, музей-заповедник имени Фелицина пригласят к себе посетителей во внеурочное время - после захода солнца.
Ночь музеев пройдет в Павловском районе с 17 на 18 мая. Мероприятие состоится на базе районного музея. Посетители смогут бесплатно посмотреть экспозиции под названием «Природа и животный мир Павловского района», «Кубанский быт и традиции», «Все дороги ведут в храм».
Виктор Лихоносов напишет продолжение романа «Наш маленький Париж». По словам писателя это будет приложение к главам об истории Екатеринодара и его окрестностей. Заявление было сделано сегодня в станице Брюховецкой на творческой конференции кубанских литераторов.
Библиотеку курорта решили открыть в Горячем Ключе. В городе уже приступили к поиску здания, где разместится новая библиотека. Здесь будут собраны все издания, касающиеся развития курорта, исследования его лечебных факторов, научно- методические труды медиков.
Пятьдесят регалий кубанского казачьего войска вернулись из Америки в Россию. Сегодня в Москве они были вручены губернатору края Александру Ткачеву и атаману Кубанского казачьего Владимиру Громову. Церемония прошла в управлении Росохранкультуры.
 
 
 
 

Показывать новости по теме:

 

Поиск

 

© 2006-2007 Первое радио Кубани
Cвязаться с администрацией сайта

Администратор сайта: koss

 
 
 

Все права соблюдены. При использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на сайт Первого радио. При перепечатке в неэлектронном виде обязательна текстовая ссылка на источник информации - "сайт www.pervoeradio.ru"