30 Июня 2007
 
 
 
 

Новости

Вывоз химических отходов завершен на Кропоткинском заводе. Напомню, предприятие прекратило свою деятельность в 2001 году, но на его территории остались не утилизированными сотни тонн серной кислоты и отходов фурфурилового производства.
Обнаружена причина появления острой кишечной инфекции в Калининском районе. Напомню, в минувшую субботу в местную больницу с подозрением на дизентерию поступили шестеро рабочих. Все они проживали на территории фирмы «Краснодарье».
Трех граждан Украины задержали пограничники в Азовском море у берегов Краснодарского края. Как сообщает пресс-служба Черноморско-Азовского пограничного управления, судно было арестовано накануне.
Два прогулочных судна спасли пограничники черноморской береговой охраны минувшей ночью. Оба случая произошли в районе Геленджика. Вечером пограничный пост получил сигнал бедствия от российской яхты «Апрель», которая возвращалась из дальнего круиза. У нее в 15-ти милях от берега закончилось топливо. А в районе 4-х часов ночи тот же пост технического наблюдения зафиксировал движение прогулочного катера в сторону открытого моря. Его сносило порывами ветра.
Пожар случился накануне вечером в Краснодарском авиационном училище имени Серова. Как рассказал нашей радиостанции оперативный дежурный краевого управления МЧС, загорелся вещевой склад. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неисправности электропроводки. Все ценности удалось спасти, никто не пострадал.
Трехчасовая операция по разминированию предмета, внешне похожего на взрывное устройство, завершена в Краснодаре. Железный предмет с проводами, обнаружили сегодня утром в подъезде девятиэтажного жилого дома на лестничной клетке между пятым и шестым этажом.
Ситуация с подтопление домов в Ейском районе нормализована. Как сообщили нам в пресс-службе местной администрации, последняя откачка воды проведена сегодня в 8.20 утра. Пострадавшим жителям предложены места для размещения, однако они остаются в своих домовладениях.
Дождь с градом обрушился накануне на Лабинский район. За 2 часа выпало 23 с половиной миллиметров осадков. Во время грозы пришлось отключить электроэнергию в Лабинске и 10 населенных пунктах района.
Озимую пшеницу защищают от вредителей и болезней в Ейском районе. Более того, пропашные культуры, такие как кукуруза, подсолнечник, сахарная свекла, соя из-за жары значительно отстают по темпам в росте и развитии.
Чрезвычайная пожароопасность ожидается сегодня и завтра на Кубани. Об этом сообщает краевое управление МЧС. Причина опасности – сильная жара. Как отмечается в сообщении, наиболее подверженными пожарам могут стать центральные и северные районы, а также южная половина региона.
Сегодня к нам в редакцию поступило печальное известие. Скончался основатель нашей телерадиокомпании Вадим Георгиевич Кондрашин. Он умер вчера на 68 году жизни.
Паника среди жителей Кубани из-за слухов о якобы аварии на Волгодонской атомной электростанции прекратилась. Об этом сообщила начальник пресс-службы краевого управления МЧС Татьяна Кобзаренко. Со вчерашнего вечера звонки на оперативные телефоны службы больше не поступали.
Информация об аварии на Волгодонской атомной электростанции не достоверна. Ее опровергли все официальные источники. Слухи появились сегодня в Краснодаре и распространились на большей части территории Кубани. МЧС начиная со вчерашнего дня получило тысячи звонков от жителей региона с просьбой рассказать о случившейся аварии в Волгодонске, а так же о взрывах на АЭС в кубанских городах. Пытаясь разобраться в этой ситуации, мы связались с главой Росатома России Сергеем Кириенко, главой МЧС по Краснодарскому краю и региональным РОспотребнадзором.
Контрафактные запчасти к автомобилям изымает милиция Краснодара. Сотрудники правоохранительных органов начали проводить специальные рейды. Первыми были проверены авторынок, рынок "Сограт" и несколько торговых точек на автотрассах.
Учения по тушению пожара прошли в Бородинском Доме-интернате для ветеранов и инвалидов в Приморско-Ахтарском районе. В доме ветеранов живут тридцать человек. В основном это престарелые люди и инвалиды, которые не могут самостоятельно передвигаться.
 
 
 
 

Показывать новости по теме:

 

Поиск

 

© 2006-2007 Первое радио Кубани
Cвязаться с администрацией сайта

Администратор сайта: koss

 
 
 

Все права соблюдены. При использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на сайт Первого радио. При перепечатке в неэлектронном виде обязательна текстовая ссылка на источник информации - "сайт www.pervoeradio.ru"