30 Июня 2007
 
 
 
 

Новости

Круглый стол по национальным вопросам прошел сегодня на Кубани. Депутаты Госдумы, ЗСК, а также представители органов власти регионов Южного федерального округа обсудили в Краснодаре роль многонационального народа России и значение русского языка в укреплении государственной целостности федерации.
Очередное заседание клуба политических дискуссии прошли сегодня в Краснодаре. В здании краевой филармонии соберались известные политики, деятели культуры и активисты молодежных движений края.
Отделение «Молодой гвардии» будет создано в Крыловском районе. 8 июня пройдет учредительная конференция организации. На встрече будут выбраны штаб и начальник отделения.
Итоги референдума по объединению Ейска и Ейского района станут главной темой сессии местного совета депутатов. Она пройдет 7 июля. Народные избранники рассмотрят вопрос о границах муниципального образования Ейский район.
Конкурс на лучшую методическую разработку по правовому просвещению молодежи проходит среди учителей Абинского района. Его учредила территориальная избирательная комиссия. В отборочном этапе приняли участие 42 педагога. В финал вышли пять программ.
«Шаг навстречу!» под таким названием в Армавире пройдет политический фестиваль. Он состоится по инициативе местной территориальной избирательной комиссии и администрации города. Как сообщает пресс-служба мэрии, к участию в фестивале допускаются местные отделения политических партий.
Единоросы Крыловского района подведут итоги своей деятельности 19 мая. Как сообщает пресс-служба администрации муниципального образования, в этот день состоится отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия».
Заседание политического клуба «Молодой избиратель» прошло в станице Ленинградской. В филиале Кубанского госуниверситета студенты встретились с представителями политических партий и членами территориальной избирательной комиссии района.
Советы молодежи формируются в муниципалитетах Кубани. Сегодня вечером в Крыловском районе пройдут выборы в этот орган, который создается при главе местной администрации.
Заседание политического клуба состоится 27 апреля в Горячем Ключе. В работе клуба примут участие студенты филиалов Кубанского Государственного университета и Ейского медицинского училища, а также те, кому предстоит впервые голосовать на выборах.
Церемония официального вступления в должности главы администрации Краснодарского края состоится в понедельник. Инаугурация начнется в 14 часов в концертном зале Краснодарской филармонии им. Григория Пономаренко.
Владимир Путин выразил доверие Александру Ткачеву. Сегодня Президент России внес на рассмотрение Законодательного собрания Краснодарского края кандидатуру Ткачева для наделения его полномочиями главы администрации региона.
Шестидесятая сессия Законодательного собрания края прошла сегодня в Краснодаре. Депутаты рассмотрели около пятидесяти пунктов повестки дня. Основными стали вопросы газификации края и использования качественного мяса на предприятиях Кубани.
Первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев побывал с рабочим визитом на Кубани. Вместе с министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым он посетил подсобное хозяйство Васюринского мясокомбината и тепличное хозяйство хутора Ленина.
Вопрос о доверии поставил перед президентом России губернатор края Александр Ткачев. Глава Кубани также выступил с инициативой о досрочном сложении своих полномочий. Напомню, с декабря 2004-го года губернаторы назначаются законодательными органами регионов по представлению президента России.
 
 
 
 

Показывать новости по теме:

 

Поиск

 

© 2006-2007 Первое радио Кубани
Cвязаться с администрацией сайта

Администратор сайта: koss

 
 
 

Все права соблюдены. При использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на сайт Первого радио. При перепечатке в неэлектронном виде обязательна текстовая ссылка на источник информации - "сайт www.pervoeradio.ru"