14 Июля 2007
 
 
 
 

Активных голосований сейчас нет

Архив голосований

 
 

Новости

Летняя школа жилищного просвещения откроется в Анапе.
Итоги конкурса «Юный журналист Кубани» подведены в Краснодаре. За победу боролись более 60 школьников. По сообщению департамента по делам СМИ, одиннадцатиклассники, занявшие первые десять мест рекомендованы для поступления на факультет журналистики Кубанского государственного университета.
Учителя русского языка и литературы школ Успенского района прошли курсы повышения квалификации. В течение 10 дней на базе школы номер 1 работали преподаватели Краснодарского краевого института дополнительного педагогического образования.
Школьница из станицы Брюховецкой стала лауреатом международного конкурса словесности. Одиннадцатиклассница Лилия ЕгУпова заняла второе место на конкурсе России и стран СНГ, посвященному году русского языка.
Семинар по проблемам образования на Кубани проходит в эти дни в Краснодаре. Он организован московским институтом проблем образовательной политики "Эврика" и краевым отраслевым департаментом.
Около 90 выпускников Калининского района вместе с аттестатами получат удостоверения трактористов третьего класса. При желании они могут пополнить ряды механизаторов. По данным пресс-службы администрации муниципального образования, сейчас эта профессия одна из самых востребованных на селе.
Системы автоматической сигнализации и оповещении при пожаре будут установлены в каждой школе Кавказского района. Они появятся благодаря работе пожарной инспекции и администрации муниципального образования.
Краевая акция «Согреем детские сердца» проходит сегодня в станице Новолеушковской Павловского района. В местной школе-интернате собрались глава района Алексей Мельников и постоянные спонсоры учебного заведения.
Школы-победители конкурса в рамках нацпроекта определены на Кубани. В этом году ими стали 122 учебных заведения. Они получат Президентский грант в размере 1 миллиона рублей уже в начале лета. Эти средства школы потратят на реализацию заявленных инновационных программ, повышение квалификации учителей, укрепление материально-технической базы.
Лауреатов краевых конкурсов на «Лучшую научную и творческую работу Краснодарского края» наградят четвертого мая. Церемония пройдет в концертном зале университета культуры.
Школьные учительские должны быть оснащены не хуже классных комнат. Такое решение приняли участники всероссийского совещания по вопросам развития образования, которое завершилось в Сочи.
Диалоговой площадкой для управленцев, учителей и профсоюзов стал Сочи. В городе-курорте завершился Всероссийский семинар по вопросы модернизации образования в рамках нацпроекта. В нем приняли участие представители 48 регионов. Для проведения столь масштабного совещания Краснодарский край был выбран не случайно.
Специализированный класс будет открыт в школе № 1 Славянска-на-Кубани. Он появился при поддержке властей района и Роснефти. Глава муниципального образования Владимир Гончаров не раз вел переговоры с руководством компании, чтобы дать возможность славянским детям пройти довузовскую подготовку в школе и получить профессию, востребованную в регионе. Таких классов в России всего восемь - один из них будет открыт на Кубани.
Система образования Кубани получит 1 миллиард рублей в рамках национального проекта. Краснодарский край вошел в число победителей конкурса регионов по уровню развития образования. В нем принимал участие 51 субъект.
Министерство образования объявит сегодня 20 регионов-победителей нового конкурса в рамках «Национального проекта». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель отраслевого департамента Михаил Астапов.
 
 
 
 

Показывать новости по теме:

 

Поиск

 

© 2006-2007 Первое радио Кубани
Cвязаться с администрацией сайта

Администратор сайта: koss

 
 
 

Все права соблюдены. При использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на сайт Первого радио. При перепечатке в неэлектронном виде обязательна текстовая ссылка на источник информации - "сайт www.pervoeradio.ru"