11 Августа 2007
 
 
 
 

Активных голосований сейчас нет

Архив голосований

 
 

Новости

Итоги реализации 4-х национальных проектов в 2007 году подвели в Ейском районе.
Рейд по охране морских биоресурсов прошел в Щербиновском районе.
МЧС предупреждает о возможном возникновении смерчей на Черноморском побережье Кубани.
Ветеранов Щербиновского района поздравляют с юбилейными днями рождения.
27 июля итоги жатвы торжественно подведут в Щербиновском районе.
Качественный древесный материал для изготовления мебели скоро будут производить в Краснодарском крае. В станице Холмской Абинского района заложили первый камень в строительство завода по производству плит МДФ. Одиннадцать цехов нового завода в год будут выдавать до ста тысяч кубометров готовой продукции. Первые мощности предприятия заработают уже в конце 2008-го года.
Пикет-голодовку проводят предприниматели краснодарского рынка "Динамо". Он попал в зону реконструкции, в связи с этим аренду на торговые места не продлили. За свои магазины и ларьки торговцы требуют около 30 миллионов рублей компенсации.
Сообщение о заложенной бомбе в центральном парке Краснодара получили сегодня все экстренные службы города. На место прибыли сотрудники милиции, ФСб, скорая помощь, спасатели и кинологи. В безлюдной части парка была обнаружена замотанная изолентой коробка с проводами.
Шестьсот миллиардов рублей кредитных ресурсов запланировано привлечь в экономику края. Об этом сегодня заявил руководитель департамента по финансовому и фондовому рынку Игорь Славинский. Объем кредитов за первое полугодие уже составил 220 миллиардов рублей, это на одиннадцать процентов больше, чем в прошлом году.
Хакерская атака из Лондона, США и Амстердама, оставила кубанских интернет-пользователей без доступа во Всемирную паутину на несколько дней. Об этом заявили на пресс-конференции, которую проявили сегодня представители главного провайдера Кубани компания «ЮТК». Они пояснили, что сбои в работе Интернета связаны с дос-атаками. Так называются действия хакеров, заражающих компьютеры специальным вирусом.
Незаконное строительство носит на Кубани характер эпидемии и серьезно угрожает экономической безопасности. Так считают власти региона. Как заявил в Сочи на заседании совета безопасности губернатор Кубани Александр Ткачев, за пол года в крае выявлено почти 10 тысяч объектов самовольного строительства. Для борьбы с этой эпидемией – решено самострои снести, а чиновников, которые помогали их возводить - уволить или привлечь к уголовной ответственности.
Итоги масштабных учений бойцов спецназа подводят в Новороссийске. Они прошли в акватории Черного моря и собрали подразделения 12 стран. Главными очевидцами стали министр внутренних дел России Рашид Нургалиев и губернатор Кубани Александр Ткачев. В итоге лже-бандиты были успешно обезврежены, заложники освобождены. С заданием все справились отлично.
Цена на хлеб - стала главной тема последних дней для жителей края. Напомню, еще в пятницу власти края завили, что сейчас стоимость формового кирпичика не должна превышать 11 рублей. Сегодня, по словам местных жителей, в тех магазинах, где хлеб стоил дороже, спешно начали менять ценники на привычные 11 рублей за булку. Правда в ряде районов цена на хлеб пока остается повышенной.
«Популяризация женского футбола» стала темой первого семинара, который провели специалисты РФС в Крымске. На встрече представители различных регионов рассказали о трудностях и перспективах этого вида спорта на местах.
МЧС Кубани бьет тревогу из-за гибели людей на воде. Только за последнюю неделю в крае утонуло 13 человек. Причинами трагедии стали: неосторожность, купание в нетрезвом виде, оставленные без присмотра дети. Причем, статистика говорит о том, что наибольшее количество несчастных случаев происходит в выходные. В связи с этим МЧС напоминает об основных правилах безопасного поведения на воде. Купаться можно только в специально приспособленных местах, выполнять рекомендации спасателей, следить за предупреждающими знаками. Заходить в море нельзя, если на мачте вывешен черный шар.
 
 
 
 

Показывать новости по теме:

 

Поиск

 

© 2006-2007 Первое радио Кубани
Cвязаться с администрацией сайта

Администратор сайта: koss

 
 
 

Все права соблюдены. При использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на сайт Первого радио. При перепечатке в неэлектронном виде обязательна текстовая ссылка на источник информации - "сайт www.pervoeradio.ru"